Председатель Правительства Республики Абдулмуслим Абдулмуслимов собрал оперативный штаб после отравления отдыхающих на турбазе «Рубас» в Дербентском районе. В заседании участвовали руководство Роспотребнадзора по РД, Минздрава, Минобрнауки и других ведомств.
В Дербентскую ЦГБ госпитализированы 20 человек. 3 взрослых и 17 детей. У всех симптомы кишечной инфекции, состояние оценивается как лёгкое и средней формах.
На место выехали специалисты Роспотребнадзора. Они проводят эпидемиологическое расследование, проверяют турбазу и населённый пункт, где группа туристов обедала во время экскурсии.
Пациентам оказывается вся необходимая помощь.
Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил ответственным руководителям держать ситуацию под контролем и регулярно докладывать о ходе расследования.