Главная страница » Записи » В Дагестане прошло Августовское совещание педагогов

В Дагестане прошло Августовское совещание педагогов

Автор Мария Ибрагимова

В Дагестане, в Центре опережающей профессиональной подготовки, прошло Августовское совещание работников образования РД.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Дина Кунтуганова, специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихова, руководитель ГБУ РЦЗМ «Успех» Тамерлан Алиев, и. о. директора Центра оценки качества образования Эльмира Меджидова и другие.

В рамках встречи было рассказано о ходе реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы» в Дагестане.

«Подготовка кадров для развивающейся экономики республики в соответствии с актуальными и перспективными требованиями к квалификации работников, развитием технологий требует непрерывного обновления содержания и технологий профессионального образования и обучения», — отметила руководитель ЦОПП РД Инна Ходосова.

Также она рассказала о проектах «Цифровая грамотность педагога», «Применение активных и интерактивных технологий в образовании», «Проектирование и создание электронных образовательных курсов в системе MOODLE».

В продолжение встречи было просмотрено видеообращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова к педагогам и работникам образования. 

«Никакие дистанционные технологии не заменят традиционного обучения. Все наши наработки в этой части – это дополнение, помощь в организации уроков. Мы проведем отбор проверенного контента, который полностью соответствует стандартам образования, и который наряду с традиционными учебниками можно использовать в работе», — подчеркнул министр.

Также на совещании были подняты такие темы, как «Реинжиниринг системы воспитания в учреждениях СПО», «Использовании чемпионатов Word Skills, конкурсов и олимпиад как механизма обеспечения глобальной конкуренции навыков выпускников профессиональных образовательных организациях», система электронного портфолио и др.

Так же будет интересно