Главная страница » Записи » В Дагестане пройдет Чемпионат красоты длинных волос

В Дагестане пройдет Чемпионат красоты длинных волос

Автор Алина Хасанбекова

С 24 по 25 ноября в Дагестане запланировано проведение Чемпионата красоты длинных волос. Автором идеи является Шапери Курбанова. По ее словам, в чемпионате могут принять участие дети с длинными волосами и взрослые чуть старше 18 лет.

Цель конкурса – популяризация образа кавказской женщины. Курбанова рассказала, что сама является обладательницей длинных волос и часто сталкивалась с тем, что стилисты отказывались браться за ее волосы при проведении уходовых процедур.

В связи с этим она решила обратить внимание в чемпионате и на этот пункт. В ходе конкурсных процедур будут выявляться не только девушки с красивыми длинными волосами, но и опытные стилисты, которые не боятся взяться за работу с волосами большой длины.

Отметим, что для участия в чемпионате будут рассматриваться девушки, у которых длина волос доходит до талии и ниже. При отборе будут исключаться участницы с наращенными волосами. Также преимуществом для участниц можно считать ухоженные и некрашеные волосы.

В состав компетентного жюри на чемпионате войдут визажисты, стилисты, которые достигли каких-либо успехов в своей работе, а также представители образования и медиа.

Так же будет интересно