Главная страница » Записи » В Дагестане приступили к проверке безопасности общеобразовательных учреждений

В Дагестане приступили к проверке безопасности общеобразовательных учреждений

Автор Мария Ибрагимова

Сотрудники Росгвардии РД, представители Минобразования РД, МВД по РД, МЧС по РД вошли в состав межведомственных комиссий по приему школ и организаций дополнительного образования региона к началу нового учебного года.

В Махачкале проверка начались с Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и Республиканского фольклорного хореографического центра учащихся «Ватан». 

В учреждениях было проверено состояние систем антитеррористической защищенности, наличие необходимого количества камер видеонаблюдения, исправность металлодетекторов и тревожной сигнализации.

Также сотрудники Росгвардии проверили наличие памяток по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и стендов с агитацией антитеррористической направленности. 

«Только в столице региона более 200 образовательных учреждений, все они будут проверены на предмет обеспечения полной безопасности. При выявлении каких-либо нарушений должностным лицам будут вынесены предписания и установлены сроки по устранению недостатков. Безопасность детей — превыше всего, поэтому надо приложить все усилия, чтобы ничем не омрачить начало нового учебного года», – отметил начальник отдела управления вневедомственной охраны по Махачкале майор полиции Муса Магомедов.

Так же будет интересно