Главная страница » Записи » В Дагестане приговор суда ждет сотрудника исправительной колонии, из-за которого сбежали 6 осужденных

В Дагестане приговор суда ждет сотрудника исправительной колонии, из-за которого сбежали 6 осужденных

Автор Мария Ибрагимова

Следственным управлением СК РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении мастера производственного участка № 1 Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 2 УФСИН России по Дагестану, обвиняемого в превышении должностных полномочий и халатности.

Как стало известно следствию, с марта по сентябрь 2020 года обвиняемый, изготовив контрольные карточки, допускал в цех трех осужденных. Также он не осуществил в течение рабочего дня почасовые проверки осужденных, работающих в промышленной зоне колонии, и по истечении рабочего дня не вывел их из промышленной зоны в жилую зону, не осуществил их съем с работ. Данные действия идут вразрез с должностными инструкциями.

В результате, 22 сентября 2020 года шестеро осужденных за особо тяжкие преступления совершили групповой побег из колонии путем подкопа.

На сегодняшний день уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что сбежавшие также пойманы и заключены под стражу.

Так же будет интересно