Главная страница » Записи » В Дагестане презентовали модельный участок для голосования

В Дагестане презентовали модельный участок для голосования

Автор Лина Ханова

Сегодня, 19 июня в новом корпусе ДГТУ был представлен модельный участок для голосования. На презентации пошагово смоделировали и продемонстрировали его работу в день голосования.

Заместитель Председателя Избирательной комиссии РД Багавудин Гусаев рассказал, что на участке размешены информационные памятки, на которых указаны рекомендации по профилактике коронавируса. Для исключения распространения инфекции во время голосования оборудована площадка на открытом воздухе.

Также Гусаев показал оборудованный перед входом к помещению голосования специальный пункт для дезинфекции рук и выдачи средств индивидуальной защиты. Там же был расположен коврик с антисептической пропиткой для дезинфекции обуви.

По словам заместителя председателя комиссии СИЗ будут выдаваться, голосующим гражданам, членам участковой комиссии, наблюдателям и представителям средств массовой информации. Кроме того присутствующим периодически будут измерять температуру тела. Для этого все участки голосования будут оборудованы бесконтактными термометрами.

Помимо этого на участках голосования будут проводить дезинфекционную обработку не реже 1 раза в час. При выявлении граждан с симптомами коронавируса они будут направлены в дополнительное специальное помещение для голосования.

Для получения бюллетеня, участнику голосования требуется предъявить члену участковой комиссии документ, удостоверяющий личность не передавая документ ему в руки, а показав его в развернутом виде с самостоятельным перелистыванием страниц, где указаны его имя фамилия и другие данные.

С целью идентификации личности участника голосования при предъявлении члену участковой комиссии документа, удостоверяющего личность, необходимо кратковременно упустить на лице медицинскую маску.

На территории участка голосования, категорически запрещается употребление пищи и напитков, а также рукопожатия и другие физические контакты, нарушающие физическую дистанцию.

Так же будет интересно