Главная страница » Записи » В Дагестане пострадали 149 человек от бытового газа

В Дагестане пострадали 149 человек от бытового газа

Автор Алина Хасанбекова

За 2019 год в связи с происшествиями, связанными с хлопками и утечкой бытового газа, в Дагестане пострадало 149 человек, из них 50 — детей, погибло -16, среди них трое были детьми. Данную статистику озвучил Эльдар Хамавов — заместитель начальника МЧС по РД на совещании, прошедшем в Хасавюртовском районе, по вопросам предотвращения случаев, связанных с хлопками и утечкой бытового газа.

Хамавов также отметил, что большая часть печальных событий за октябрь и ноябрь пришлась на территорию Хасавюртовского района. Кроме того, он подчеркнул, что в основе всех происшествий лежит человеческий фактор, безграмотное и беспечное пользование населением несертифицированного газового оборудования, которое в итоге приводит к плачевным ситуациям.

Хамавов призвал заинтересованные службы усилить работу по профилактике посредством совместных рейдов по жилому сектору и привлечь к этой работе общественные, волонтерские, студенческие организации.

Помимо этого, он предложил проводить ночное патрулирование в населенных пунктах для выявления неправильного использования газового оборудования и предотвращения таких случаев.

Так же будет интересно