Главная страница » Записи » В Дагестане начал работу форум «Госзаказ Дагестан-100»

В Дагестане начал работу форум «Госзаказ Дагестан-100»

В Карабудахкентском районе на базе санатория «Каспий» 7 июля начал свою работу межрегиональный форум «Госзаказ Дагестан-100».

В работе форума принимают участие делегаты от регионов СКФО, представители профильных органов власти, Управлений федеральных структур.

«Сфера государственных закупок играет большую роль не только для государства и заказчиков, но и для бизнес-сообщества. Для понимания масштаба рынка госзаказа достаточно сравнить оборот розничной торговли в РФ в 2020 году, составивший 33,5 трлн рублей, и объем госзакупок, составивший без малого 29 трлн рублей.

Обеспечение прозрачности закупочных процедур и высокого уровня конкуренции при осуществлении государственных закупок, и как следствие увеличение экономии бюджетных средств являются приоритетными задачами органов исполнительной власти», — сказал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров.

«В прошлом году Минфином РФ был сформирован оптимизационный пакет в этот закон, который в этом году был принят. А уже 2 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон. Именно эти изменения и должны стать основным предметом нашей дискуссии. Но еще более ценно будет узнать и перенять опыт регионов с этой отрасли», — заявил руководитель Комитета по государственным закупкам Джафар Гаджибеков. 

Работа форума предполагает работу отдельных секций и дискуссионных площадок, а спикерами выступят представители Ассоциации специалистов по торгам.

Так же будет интересно