Главная страница » Записи » В Дагестане можно выгодно приобрести в кредит автомобиль

В Дагестане можно выгодно приобрести в кредит автомобиль

Автор Мария Ибрагимова

Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, с начала 2021 года в России по льготным программам продали более 42 тысяч машин. Из них около 35,4 тысячи по программе льготного автокредитования.


Кроме того, по программе льготного лизинга – еще более 7,1 тысячи автомобилей. Отмечается, что государственные программы поддержки автопрома предусматривают скидки при покупке в кредит новой машины российского производства.


По данным автосалона «Автоград», который занимает лидирующие позиции в регионе, большим спросом у дагестанцев пользуются марки отечественного производства.


По статистике, самыми часто приобретаемыми в регионе являются автомобили LADA Vesta и LADA Priora. Среди иномарок лидирующие позиции занимают Toyota Camry и Toyota Land Cruiser 200.


По данным Минпромторга, в 2021 году планируется выделить более 16 млрд рублей на повышение спроса в отечественной автомобильной промышленности. Из них 8,9 млрд рублей на стимулирование продаж для физических лиц с помощью льготного автокредитования. Еще 3,8 млрд рублей – на программу льготного лизинга для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И 3,33 млрд рублей – на стимулирование продаж газомоторной техники.

Так же будет интересно