Главная страница » Записи » В Дагестане могут открыть завод по переработке кильки

В Дагестане могут открыть завод по переработке кильки

Автор Алина Хасанбекова

31 октября в ходе встречи председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова с генеральным директором компании «Балтийский берег» Михаилом Бобровым и коммерческим директором предприятия Александром Петровым был обсужден вопрос о привлечении группы компаний «Балтийский берег» к добыче и переработке кильки в Дагестане.

В настоящее время принимаются меры по возрождению производства известной по всей стране каспийской кильки в томатном соусе. В ходе беседы было отмечено, что на данный момент провели разведку запасов кильки и ведут работу для создания условий для переработки рыбы. Для максимального снижения себестоимости продукции и обеспечения ее конкурентоспособности власти республики предполагают разместить рыбоперерабатывающий завод на территориях опережающего социально-экономического развития.

Директор компании «Балтийский берег» проинформировал о проводимой фирмой работе в Дагестане. Он рассказал, что уже начали добывать кильку в республике. Сейчас из-за отсутствия в регионе необходимых мощностей для переработки после добычи килька сортируется и везется на переработку в другие города: Крым и Санкт-Петербург.

Бобров предложил перебазировать мощности завода компании из Крыма в Дагестан. По его словам, в первую очередь будет создано около 500 рабочих мест, а зарплаты составят от 35 тысяч рублей. Под место для производства рассматривают территорию судоремонтного завода и завода Дагдизель. Артём Здунов поддержал озвученные идеи и заверил в содействии.

Так же будет интересно