Главная страница » Записи » В Дагестане 80 социально значимых услуг переведены в электронный формат

В Дагестане 80 социально значимых услуг переведены в электронный формат

Автор Ева Адамова

Структура Единого портала государственных услуг обновлена, до конца 2022 года здесь появятся порядка 70 федеральных массовых социально значимых услуг. Также на портале станут доступны более 100 региональных сервисов.

Как сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, они создали совершенно новую архитектуру и технологии, портал устойчив к критическим нагрузкам.

«Им пользуются уже 93 миллиона человек, 170 услуг – федеральных, региональных и муниципальных – переведены в этом году на портал», – рассказал Чернышенко.

Ожидается, что к 2024 году около 60% пользователей Госуслуг смогут использовать электронную цифровую подпись для подписания документов онлайн, а 100% писем от госорганов будет переведено в электронный вид.

В Республике Дагестан активно проводится работа по подключению массовых социально значимых услуг к интерактивным формам Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Как отметили в Минцифры РД, в регионе определены 84 массовые социально значимые услуги, из них на начало 2022 года переведено в электронный формат 80 услуг, 4 услуги находятся на стадии подключения.

«Сегодня заявители могут обратиться в электронном виде через Госуслуги по 80 услугам. Это исключает необходимость посещения органа власти и значительно сокращает потраченное время. Вместе с тем, повышается прозрачность процедуры получения государственных услуг», – отметили в ведомстве.

Так же будет интересно