Главная страница » Записи » В Акушинском районе провели круглый стол «Нет террору!»

В Акушинском районе провели круглый стол «Нет террору!»

Автор Алина Хасанбекова

В Акушинском районе провели круглый стол «Нет террору!». Мероприятие прошло в рамках реализации комплексной программы по противодействию экстремизму и терроризму в муниципалитете на 2017-2021 годы. Также круглый стол был посвящен приближающемуся Дню толерантности.

Круглый стол был организован управлением образования и спорта, культуры, молодёжной политики и туризма района, а также Акушинским краеведческим музеем. В круглом столе участвовали школьники, педагоги, а также сотрудники организаций и учреждений района.

Собравшимся рассказывали о необходимости воспитания у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, независимо от национальной принадлежности и вероисповедования.Также участникам круглого стола показали видеоролик на тему «Профилактика терроризма и экстремизма».

Мероприятие проводилось в целях формирования у жителей муниципалитета уважительного отношения к представителям иных национальностей, укрепления стабильности и согласия в обществе, организации просветительской деятельности, направленной на профилактику экстремизма и терроризма.

Так же будет интересно