Главная страница » Записи » В Акушинском районе прошло заседание АТК

В Акушинском районе прошло заседание АТК

Автор Лея Камаева

В рамках реализации комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в Акушинском районе состоялось заседание круглого стола «Нет террору!».

Целью мероприятия является формирование у школьников уважительного отношения к иным национальностям, укрепление стабильности и согласия в обществе, организация просветительской деятельности, направленной на профилактику экстремизма и терроризма.

«В настоящее время все чаще и чаще мы слышим о таких социально негативных явлениях как терроризм и экстремизм. Акты терроризма уносят огромное количество невинных жизней, на долгое время дестабилизируют привычную жизнь, причиняют боль тысячам людей. Именно поэтому наша задача сегодня – усилить воспитательную работу, нацеленную на развитие духовно-нравственных ценностей», – отметил начальник управления культуры, молодежной политики и туризма муниципалитета Гасан Гасанов.

По словам директора Акушинского краеведческого музея им.Тахо-Годи Зубалжат Мирзаевой, в молодежи необходимо воспитать толерантное отношение ко всем людям, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

Так же будет интересно