Главная страница » Записи » В администрации Хасавюрта прошла встреча с имамами мечетей города

В администрации Хасавюрта прошла встреча с имамами мечетей города

Автор Мария Ибрагимова

27 мая в администрации Хасавюрта состоялось совещание с имамами мечетей города.

В ходе встречи были обсуждены вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции, антитеррористическая защищенность религиозных объектов и другие текущие вопросы.

На встрече также присутствовали председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике НС РД Висампаша Ханалиев, заместитель главы города Хайбулла Умаров.

«Мы все помним, что не было дома, где бы не заболели этой болезнью. Помним, когда закрывались города, а людей призывали носить маски, изолировать себя и воздерживаться от собраний. Сейчас мы живем в более спокойное время, и не хотим повторения истории прошлого года. Чтобы не допустить этого мы должны выработать коллективный иммунитет. Сейчас нам доступны три вакцины «Спутник V» и еще два препарата от коронавируса: «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». У нас с вами есть возможность получить ее бесплатно и обезопасить себя и своих близких от этой напасти. Для эффективности проведенной работы необходимо привить от 60% населения в городе», – сказал, открывая встречу, Висампаша Ханалиев.

Затем Хайбулла Умаров рассказал о подготовке правоустанавливающих документов религиозных организаций и организации антитеррористической защищенности религиозных объектов.

«В рамках исполнения поручений Правительства РФ и РД о подготовке правоустанавливающих документов и организации антитеррористической защищенности религиозных объектов в нашем городе 24 объекта из 56 зарегистрированы в Управлении Минюста РФ по РД, а 8 – находятся на стадии разработки правоустанавливающих документов. Данная деятельность проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными организациями», – заключил замглавы города.

Так же будет интересно