Главная страница » Записи » Отец певицы Жасмин скончался от коронавируса

Отец певицы Жасмин скончался от коронавируса

Автор Мария Ибрагимова

Ушел из жизни Манахимов Лев Яковлевич, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, руководитель хореографического центра эстетического воспитания «Пируэт», художественный руководитель Татского драмтеатра, режиссер, балетмейстер, отец известной певицы Жасмин. Ему был 71 год.

Манахимов скончался от коронавирусной инфекции. Представители Жасмин сообщают, что он был доставлен из Дербента в Москву, однако спасти его не удалось. Ранее от этой же инфекции ушла из жизни бабушка певицы.

Воспоминаниями о Льве Яковлевиче поделился Государственный секретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров.

«Печальная новость пришла сегодня. На 71-м году жизни умер почетный гражданин города Дербента, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан и Российской Федерации, лауреат ордена «Достояние Дербента», Отличник просвещения РФ, руководитель муниципального горско-еврейского театра и художественного хореографического центра эстетического воспитания «Пируэт», мой хороший друг Манахимов Лев Яковлевич.

Он прожил жизнь ярко, творчески, с полной самоотдачей для других людей.

Несколько десятилетий Лев Яковлевич не просто учил детей танцевать зажигательную лезгинку, развивал в них творческие навыки, но самое главное — прививал им такие качества, как доброта и справедливость.

Всю свою жизнь он активно участвовал в жизни древнего города, вырастил несколько поколений детей Дербента.

Благодаря своей искренности, высокому профессионализму и активной гражданской позиции Лев Яковлевич снискал признание и уважение жителей Дербента.

Энергичный, веселый, всем интересующийся, он был со своими учениками в репетиционном зале и на сцене до последнего дня.

Светлая память о Льве Яковлевиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным, коллегам и всем, кто знал Льва Манахимова Яковлевича. Самое малое, что мы сможем сделать, назвать его именем его детище — горско-еврейский театр», — написал в своем инстаграм-аккаунте Абакаров.

Редакция «Мирмола» выражает свои искренние соболезнования родным, близким — всем тем, кто знал и продолжает помнить этого яркого, доброго и творческого человека.

Так же будет интересно