Главная страница » Записи » Урок цифры провели в Центре одаренных детей

Урок цифры провели в Центре одаренных детей

Автор Диляра Гасанова

21 апреля в ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» прошел Урок цифры на тему «Цифровое производство», организованный министерством цифрового развития, связи и коммуникаций РФ и министерством цифрового развития Дагестана.
Начиная урок, координатор подготовки кадров для цифровой экономики в Министерстве цифрового развития Дагестана Карина Казиева поприветствовала всех, кто принимал участие: «Республика Дагестан участвует во Всероссийской образовательной акции “Урок цифры”. Данный проект дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, “Лаборатории Касперского”, Фирмы “1С”, Mail.ru Group и Благотворительного фонда Сбербанка “Вклад в будущее”. На связи с нами многие школы республики. Спасибо, что проявили интерес к сегодняшнему уроку».

Далее слово было предоставлено заместителю директора по информатизации Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» Амире Хизиевой.
«Рада приветствовать участников урока, он расскажет о том, какое будет производство будущего, и поможет сориентироваться в мире цифровых коммуникаций», – отметила Хизиева.
Также к школьникам обратилась руководитель группы автоматизации учреждений дошкольного и общего образования, Фирма «1С» Зульмира Яникова. Она поведала о том, как меняется мир и какой вклад в это вносит цифровизация.
После участникам был показан видеоролик, посвященный теме урока, и они приступили к практическому занятию на компьютерах, который провела учитель информатики Центра Суайбат Абдулаева.


Отметим, Центр одаренных детей стал основной площадкой для трансляции урока, к которому в режиме ВКС подключились более 100 образовательных учреждений.

Так же будет интересно