Главная страница » Записи » «Удалить для всех». В WhatsApp появилась функция полного удаления сообщения

«Удалить для всех». В WhatsApp появилась функция полного удаления сообщения

Автор Патимат Ханапова

Разработчики WhatsApp добавили в приложение новую функцию.  У пользователя появится возможность удаления сообщений не только на своем устройстве, но и на стороне собеседника. Нововведение мессенджера сможет исправить ситуацию, в случае отправки сообщения по ошибке.

Сообщение стоит удалять в течение семи минут после их отправки. По истечении этого срока избавиться от сообщения уже не удастся.

Многие юзеры радуются такому нововведению и видят необходимость наличия такой функции.

«Достаточно часто жалею об отправленных сообщениях. Особенно если поссорилась с кем-то и не могу контролировать свои эмоции. Отправляю голосовое, наговорю всяких гадостей, а потом понимаю, что не надо было этого делать. Возможность удалять сообщение поможет многим людям сохранить хорошие отношения», — считает телеведущая Карина Баталова.

«Функция, действительно, очень удобная и долгожданная. Сообщения в мессенджерах приходят друг за другом, отвечать на них приходится в быстром темпе и не всегда сообщение попадает тому адресату. Подтереть оплошность проще, чем объяснять ошибку. Хотя по мне, 7 минут как-то маловато для возможности удалить сообщение», — молодой предприниматель Абдулла Магомедов.

Есть и те, которые ничего нужного и полезного в изменениях не видят.

«Я предпочитаю не писать то, о чем буду сожалеть после. Если же я случайно отправила сообщение не тому человеку — извиняюсь и перенаправлю смс. Так что не думаю, что это нововведение в ватсап на меня как-то повлияет», — признается студент ДГУ Диана Муталибова.

«Вообще, это плюс для приложения, который расширит его функционал. Очень часто слышал и читал на различных форумах, что данная функция, которая, например, уже есть в других мессенджерах, очень нужна и вотс-апу. Разработчики услышали свое комьюнити, и это, действительно, похвально. Я, как, наверно, и все, в такую ситуацию в критические моменты попадал раза два, не больше. Поэтому обновление это только из уважения к комьюнити. Я, наверно, слишком аккуратен в отправке, неловких случаев не припомню», — прокомментировал журналист Рустам Курбанов.

Патимат Ханапова

 

Так же будет интересно