Главная страница » Записи » Ученые ДГТУ приняли участие в конференции по биомехатронике

Ученые ДГТУ приняли участие в конференции по биомехатронике

1-я Всероссийская конференция с международным участием «Биомехатронныесистемы: задачи, теория, технологии – BMT 2021» прошла на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» в Махачкале.

Организаторами конференции выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Центр национального интеллектуального резерва МГУ, Правительство  Республики Дагестан, Научный совет по робототехнике и мехатронике Российской академии наук.

В ходе пленарного заседания были обсуждены современное состояние и перспективы развития биомехатроники, проанализированы достигнутые результаты в данной отрасли, обозначены основные актуальные проблемы и пути их решения, а также выработана единая концепция формирования нового научного направления. 

Программа конференции включала в себя и работу секций, на которых были обсуждены следующие направления развития отрасли науки: биомехатронные системы, теория, практика, задачи; биомехатронные тренажеры для лечебных, реабилитационных и исследовательских целей; моделирование процессов взаимодействия биомехатронных систем с человеком; алгоритмы и программное обеспечение биомехатронных систем человеко-машинного взаимодействия и очувствления; биомехатроникав космической медицине; образование в области биомехатроники; технологии виртуальной реальности.

Так же будет интересно