Главная страница » Записи » Участники СВО поблагодарили швей из Дагестана за заботу

Участники СВО поблагодарили швей из Дагестана за заботу

Автор Мария Ибрагимова

В Дагестане функционирует движение «Шьем для наших. Дагестан», которое оказывает посильную помощь участникам спецоперации на Украине, отшивая для них необходимую одежду. Движение является филиалом «Шьем для наших ZVO», которое объединило мастериц со всей страны.

Активное участие в работе движения «Шьем для наших. Дагестан» принимает швея Земфира Маммаева. Она безвозмездно производит пошив теплой одежды для наших ребят.

«Сейчас нас в этом движении порядка 220 человек. Не каждый из них шьет, но помогает, чем может. Кто-то транспортом, кто-то финансово.
Мы объявляли сбор одеял для полевого госпиталя. За 2-3 дня мы собрали почти газель одеял, которую отправили вчера, но одеяла продолжают поступать.
Сейчас примерно 25 рулонов мы раскроили для пошива кофт, толстовок, балаклав, термобелья, маек», — рассказала она о работе движения.

Труд мастериц не остался незамеченным. Участники спецоперации, которые со дня на день отправятся на передовую, записали видеообращение со словами благодарности ко всем женщинам, принимающим участие в пошиве одежды, в частности к Земфире, которую даже поздравили с днем рождения.

«Мы хотим тебе выразить благодарность за такую помощь. Мы знаем, что ты отправляешь такую же помощь на передовую. Большое тебе спасибо за эти теплые свитера, которые будут нас там греть. Благодарность тебе и твоим девочкам от наших ребят!», — говорится в обращении.

Как призналась Земфира, для нее такой отзыв стал приятной неожиданностью.

«Очень приятно слышать такие слова. Мы будем и дальше стараться оказывать помощь нашим ребятам. Они у нас очень совестливые, им было даже неудобно говорить нам, что им нужно, не хотели утруждать. Но мы договорились, что они будут отправлять оттуда запросы о том, что им необходимо», — рассказала участница движения.

Так же будет интересно