Главная страница » Записи » О господдержке рассказали на форуме сельской молодежи

О господдержке рассказали на форуме сельской молодежи

Автор Диляра Гасанова

22 декабря на базе отдыха “Одиссей” стартовал третий день юбилейного Всероссийского форума сельской молодёжи.

Организаторами форума выступает Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова и образовательный центр“Финанс-групп” при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

В первой половине дня для форумчан был организован мастер-класс по ораторскому искусству, где эксперты этой отрасли поделились своими знаниями и опытом.

После чего депутат Собрания депутатов Кировского района города Махачкалы провел семинар на тему: “Развитие коопераций”, в ходе которого ознакомил сельскую молодёжь с определением сельскохозяйственного кооператива, перечислил разновидности СК, пояснил, чем отличаются кооперативы от сельскохозяйственного объединения. Вся информация была подана на примерах известных мировых и известных сельскохозяйственных производств, также Саркаров поделился своим опытом работы в сфере маркетинга продукции сельхоз назначения.

Во второй половине по программе участников форума ждала сессия “Государственная поддержка сельских территорий”, которую провели организатор форума, руководитель образовательного центра “Финанс-групп” Джамиля Мелесова совместно с Тимуром Саркаровым.

Они озвучили Постановление Правительства Республики Дагестан от 25 октября 2019 года №272 об утверждении государственной программы РД “Комплексное развитиесельских территорий РД”, в частности рассказали о государственной поддержке села.

“Все мы знаем, что сельские территории Дагестана обладают значительным природным, демографическим, экономическим потенциалом, который действительно можно развивать и использовать, и он, в свою очередь, сможет обеспечить устойчивое развитие всей нашей республики.Именно поэтому мы решили поподробнее ознакомить Вас с господдержкой сельских территорий, чтобы в дальнейшем вы имели достаточно знаний в этой сфере”, — рассказал Саркаров.

Подытожили спикеры своё выступление, озвучив ключевые приоритетные направления данной программы: комплексное развитие сельских территорий, повышение благосостояния уровня жизни и занятости граждан.

Отметим, что Всероссийский форум сельской молодёжи проходит в Дагестане в 5 раз. Целью форума является создание диалоговой площадки сельской молодежи для обмена опытом и выработки предложений по развитию агропромышленного комплекса, содействия повышению компетенций сельской молодежи и информированности об имеющихся возможностях самореализации на селе.

Так же будет интересно