Главная страница » Записи » Троих сотрудников наркоконтроля МВД в Дербенте будут судить за насилие, оборот наркотиков и фальсификацию

Троих сотрудников наркоконтроля МВД в Дербенте будут судить за насилие, оборот наркотиков и фальсификацию

Автор Мария Ибрагимова

Следственным управлением СК РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников наркоконтроля МВД РД по Дербенту. 

Они обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения и в превышении должностных полномочий с применением насилия. Также обвинение предъявлено в незаконном обороте наркотиков и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

1 августа 2020 года обвиняемые доставили в 3-й отдел управления по контролю за оборотом наркотиков МВД в Дербенте 29-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. 

В отделе они применили в отношении него насилие. От потерпевшего потребовали, чтобы он признался в сбыте наркотиков в значительном размере. Также ему сказали, что в случае отказа ему будут подброшены наркотические вещества в таком размере, по которому предусмотрено лишение свободы более 10 лет.

После того, как потерпевший согласился, от него потребовали еще и 1 млн рублей. Мужчина смог уговорить обвиняемых снизить сумму до 500 тыс. рублей. 

После этого один из обвиняемых принес сверток с наркотическим веществом и положил его в наружный карман брюк мужчины, который затем они якобы изъяли у него в присутствии понятых.

Затем мужчина попросил своих родственников и знакомых перевести ему на банковскую карту 350 тыс. рублей, которые он снял в банкомате и передал обвиняемым.

Из-за сфальсифицированных результатов оперативно-розыскной деятельности в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье незаконный оборот наркотиков.

На сегодняшний день в отношении троих сотрудников наркоконтроля уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Так же будет интересно