Главная страница » Записи » Три дагестанские команды вошли в ТОП-10 победителей хакатона «Медицина, здравоохранение и наука»

Три дагестанские команды вошли в ТОП-10 победителей хакатона «Медицина, здравоохранение и наука»

Автор Мария Ибрагимова

В ТОП-10 победителей хакатона «Медицина, здравоохранение и наука» в рамках Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»-2021 вошли три дагестанские команды.

Напомним, что 18-20 июня на площадке «Точка кипения» Дагестанского государственного университета прошел хакатон «Медицина, здравоохранение и наука» в рамках Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв — 2021».

В Дагестане конкурс проводило Министерство цифрового развития РД совместно с ДГУ.

Нашу республику представляли 8 команд, 3 из них вошли в ТОП-10 победителей.

В кейсе от компании СБЕР AI «Разработка методологии и прототипа системы, определяющей «фронтиры» науки и технологий в целях планирования научных исследований и постановки прорывных задач технологического развития страны» заняли призовые места сразу две команды ДГУ.

Организаторы отмечают, что вышеуказанная тема являлась одной из самых сложных за всю историю Цифрового прорыва.

Напомним, что «Цифровой прорыв – 2021» является флагманским проектом президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» и представляет собой серию тематических хакатонов, где участникам за 48 часов необходимо разработать IТ-решение для кейсовых заданий от крупнейших государственных и бизнес-партнеров.

Так же будет интересно