Главная страница » Записи » Третий республиканский слёт РДШ состоялся Махачкале

Третий республиканский слёт РДШ состоялся Махачкале

Автор Мария Ибрагимова

В Малой академии наук Республики Дагестан прошел Третий республиканский слёт Российского движения школьников. Мероприятие прошло 24 мая и собрало участников ТОКСа, «Волонтёров Победы», «Юнармии» и других представителей общественных организаций.

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова, начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова, председатель регионального отделения Российского движения школьников Арсен Хайбулаев, региональный координатор РДШ Людмила Саидова, директор Малой Академии наук РД Аймесей Дибирова, директор Центра дополнительного образования, член регионального координационного центра Альбина Ботвина.

Также слет посетил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, отметивший важность детских общественных объединений.

Слет сопровождался образовательными играми, флешмобом а также музыкальными номерами. В завершение мероприятия победители конкурсов и кураторы Российского движения школьников получили почетные грамоты и подарки.

«Очень отрадно, что РДШ в республике развивается, хотя это движение достаточно молодое, но за эти годы Движение в своих рядах объединяет каждую школу, каждое село, каждый город. Я надеюсь, что это движение будет развиваться и дальше, потому что это площадка для ярких, одарённых и талантливых детей», — отметила Альбина Сефербековна.

Так же будет интересно