Главная страница » Записи » СКФО — аварийно опасный регион

СКФО — аварийно опасный регион

Автор Лея Камаева

Водители в России делятся на несколько категорий по стилю вождения, они отличаются риском попасть в аварию.

«Риски ДТП зачастую зависят от уровня жизни в том или ином регионе«, — говорят в исследовании Национального рейтингового агентства и экспертов РАНХиГС и ВШ.

Данные исследования проводились при помощи телеметрического оборудования компании «Mate System», установленного на 14 тысячах транспортных средств, имеющих страхование Каско.
Благодаря данным системам удалось определить уровень аварийности в различных регионах страны за второй квартал 2019 года.

Так, по этим данным стало ясно, наиболее безопасный – Центральный федеральный округ, за ним следуют Сибирский, Уральский, Южный, северо-Западный и Приволжский Округа, замыкает статистику аварийности Дальневосточный и Северо-Кавказский регионы, статистика в этих регионах неутешительна, а проблема наиболее остра. Чеченская Республика и Республика Ингушетия по данным исследований получили совместную оценку 75,1 балл

В Республике Дагестан, показатели неутешительны, в связи с чем Правительственная комиссия РД по обеспечению безопасности движения под руководством заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова постоянно проводит заседания для улучшения обстановки на дорогах республики, как для водителей, так и для пешеходов.

«Несмотря на положительную тенденцию по снижению аварийности на дорогах республики, говорить об улучшении обстановки в этой сфере довольно рано», – отмечает Рамазан Джафаров.

За семь месяцев 2019 года было зарегистрировано 852 дорожно-транспортных происшествий, по данным погибло 157 и получили ранения и травмы 1248 человек. При этом процент аварийности снизился на 13%, важно отметить, что число погибших снизилось на 29%, а пострадавших на 16%, неоспоримо положительное влияние на снижение аварийности новейшей системы «Безопасный Город», внедренной в нашей республике.

Так же будет интересно