Главная страница » Записи » Ширвани Айгунов прокомментировал обсуждение вопросов АПК Дагестана на федеральном уровне

Ширвани Айгунов прокомментировал обсуждение вопросов АПК Дагестана на федеральном уровне

Автор Мария Ибрагимова

Заместитель главного редактора газеты «Дагестанская правда» Ширвани Айгунов поделился своим мнением о встрече врио Главы РД Сергея Меликова с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Напомним, что в рамках встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанных с результатами работы и потенциалом развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан.

«Дагестан принято считать аграрным регионом, но все же внимание развитию этой отрасли уделяется редко. И в этой связи встреча врио Главы РД Сергея Меликова с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым внушает надежды на изменение ситуации в сторону улучшения.

Обсужден широкий круг вопросов, связанных с результатами работы и потенциалом развития агропромышленного комплекса региона. Федеральный министр отметил стабильную ситуацию в АПК Дагестана, подкрепив высказывание индексом сельхозпроизводства, который соответствует среднероссийскому уровню.

Немаловажно, что Сергей Меликов и Дмитрий Патрушев рассмотрели вопросы доведения средств господдержки до аграриев, реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и мелиоративных мероприятий. В случае должного внимания к реализации поставленных задач уже со стороны региональных ведомств активное развитие агропромышленного комплекса будет обеспечено.

Очевидно, что по результатам встречи предпосылок к успешному функционированию отрасли станет больше», — считает Айгунов.

Так же будет интересно