Главная страница » Записи » Сергей Меликов: «Те механизмы, которые определил Владимир Путин, мы будем в полной мере использовать»

Сергей Меликов: «Те механизмы, которые определил Владимир Путин, мы будем в полной мере использовать»

Автор Мария Ибрагимова

23 июня врио Главы РД Сергей Меликов в ходе пресс-подхода прокомментировал выступление Владимира Путина на пленарном заседании XX Съезда «Единой России»,  в котором он озвучил вопросы актуальные и для Дагестана.

«Те механизмы, которые определил Владимир Путин, мы будем в полной мере использовать. В первую очередь, это решение социальных задач перед населением республики и то, что Президент, по сути дела, своим выступлением поддержал наши инициативы, которые ранее были высказаны на заседании Совета Федерации. Мы неоднократно обсуждали их здесь, в Махачкале, к ним мы возвращаемся при встрече с людьми в районах республики. Это очень важно. Первое – это поддержка малоимущих слоев населения. Это относится ко всем: и к многодетным семьям, которых у нас больше, чем в других регионах, и, к тем семьям, которые в силу социально-экономической обстановки оказались малоимущими. Это касается инвалидов, пожилых людей. И, на мой взгляд, тезисы, которыми Владимир Путин определил наши задачи по поддержке социальных слоев, очень важны, потому что мы понимаем, что идем в верном направлении и видим поддержку не только федеральных структур, но и Президента Российской Федерации», – отметил Сергей Меликов.

Так же будет интересно