Главная страница » Записи » Сергей Меликов провел совещание по итогам выборов

Сергей Меликов провел совещание по итогам выборов

Автор Мария Ибрагимова

20 сентября врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по предварительным итогам Единого дня голосования на территории Дагестана.

«Дагестанцы избирали депутатов Государственной Думы, Народного Собрания и практически во всех муниципальных образованиях проходили выборы в местные органы власти. Важно отметить, что за многие годы выборы в Дагестане прошли максимально организованно, практически без существенных нарушений», – сказал руководитель региона, открывая заседание.

Как сообщают в пресс-службе главы, Сергей Меликов отметил хорошую явку на выборах. В этом направлении Дагестан в числе лидеров по стране.

«У нас на территории только одного муниципального образования участковых избирательных комиссий работало больше, чем в некоторых субъектах Российской Федерации. К работе по подготовке и организации выборов добросовестно отнеслись все органы власти. Хочу поблагодарить всех за организацию этой работы», – сказал врио Главы РД.

Были обсуждены на совещании и форс-мажоры. В их числе отключение электроэнергии по причине плохих погодных условий. Однако неисправности были быстро устранены аварийными бригадами.

Отмечалось также, что это не повлияло на работу участковых комиссий. Резервные источники питания были предусмотрены заранее.

Говоря об итогах выборов, Сергей Меликов подчеркнул, что к новому составу депутатов будут предъявлены достаточно высокие требования.

Сообщается также, что после официального объявления результатов от ЦИК РФ с избранными депутатами состоится встреча по вопросам главных векторов дальнейшей работы.

Первая же сессия дагестанского парламента нового созыва предположительно пройдет в конце сентября.

Так же будет интересно