Главная страница » Записи » Сергей Меликов прокомментировал итоги совещания под руководством Председателя Правительства РФ

Сергей Меликов прокомментировал итоги совещания под руководством Председателя Правительства РФ

Автор Мария Ибрагимова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов прокомментировал основные тезисы, прозвучавшие в ходе совещания Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СФКО.

«Это глобальные, проблемные вопросы, которые требуют сегодня приоритетного решения: водоснабжение, водоотведение, создание четкой работы по реализации наших предложений в сфере топливно-энергетического комплекса, развитие туризма и другие задачи социально-экономического развития, которые мы ставим перед собой, и находим понимание со стороны федеральных министерств. Отдельно хочу сказать, что нашла поддержку наша программа по развитию агропромышленного комплекса, которую мы сегодня реализуем, но без поддержки федеральных структур сделать это в полном объеме будет сложно.
Все сегодняшние предложения требуют реализации в определенные сроки, и сегодня Председатель Правительства РФ поставил задачу профильным министерствам – проработать именно сроки реализации предложений, звучавших на совещании. Отдельным вопросом, который для нас очень важен, стало создание экономической модели развития как всего СКФО, так и нашего региона
», – сказал Сергей Меликов.

Как рассказали в пресс-службе главы, Сергей Меликов сообщил, что программа социально-экономического развития СКФО будет реализовываться до 2030 года.

«При этом глобальные и долгосрочные решения не должны уходить от насущных для нас проблем: аварийность электросетей, проблемы подачи газа в населенные пункты, развитие инфраструктуры, без которой мы не можем говорить о других направлениях нашей работы. Поэтому сегодня Михаилом Мишустиным было принято решение, что в ближайшее время такие сроки будут определены. В частности, мы постараемся до августа смоделировать предложения по социально-экономическому развитию региона, синхронизировав это с принятием нашей стратегии, а в августе провести большое совещание на эту тему», – уточнил Меликов.

Так же будет интересно