Главная страница » Записи » Сергей Меликов посетил в Махачкале сельскохозяйственную ярмарку

Сергей Меликов посетил в Махачкале сельскохозяйственную ярмарку

Автор Каниев Рустам

В эту субботу, 14 августа, в Махачкале начала свою работу республиканская сельскохозяйственная ярмарка доступной продукции.

Для всех жителей столицы республики представлена качественная продукция непосредственно от самих сельхозтоваропроизводителей Дагестана. Организаторами ярмарки выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД и Министерство промышленности и торговли РД.

С качеством реализуемой продукцией лично ознакомился врио Главы Дагестана Сергей Меликов, который побеседовал с аграриями и представителями личных подсобных хозяйств и КФХ. Как оказалось, представленная на ярмарке продукция позволяет предлагается по ценам ниже рыночных.

По итогам визита на ярмарку, врио Главы Дагестана Сергей Меликов отметил, что цены, вкусовые качества и разнообразие представленных товаров приятно удивили. Сергей Меликов отметил, что проведение таких ярмарок выходного дня – очень хорошая практика и, как показало время, очень востребована среди населения.

«Ранее мы провели фестиваль аборикоса, который планировалось сделать более масштабным, но на это повлияли некоторые ограничения из-за пандемии коронавируса. Но даже тогда мы увидели, что такие инициативы очень востребованы. Это выгодно и покупателям и продавцам. Последние получают возможность реализовать продукцию, не думать о том, где бы разместиться, а люди могут приобрести продукцию непосредственно у производителя, без посредников.

Другой аспект, это качество. Мы сегодня удостоверились в том, что вся продукция свежая, прямо с грядки. Реализуемое, к примеру, мясо не мороженное и не охлажденное, а натуральное и качественное. С курирующим вице-премьером Абдулмуслимом Абдулмуслимовым уже думаем над тем, чтобы сделать эти ярмарки регулярными, об этом просят сами аграрии. Сейчас стоит задача, как создать им условия, выбрать площадки для ярмарок и оснастить торговые точки, кассовые аппараты, холодильное оборудование. Все это мы будем готовы взять на себя», — заявил врио Главы Дагестана.

Добавим, что свою продукцию сегодня представили аграрии практически всех муниципальных образований республики, в числе которых также крупные агрохолдинги и тепличные хозяйства.

Так же будет интересно