Главная страница » Записи » Сергей Меликов посетил региональный фестиваль абрикосов в Махачкале

Сергей Меликов посетил региональный фестиваль абрикосов в Махачкале

Автор Исламали Магомедов

В Дагестане прошел республиканский фестиваль «Абрикосы Дагестана». На мероприятии побывал врио главы республики Сергей Меликов. Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль был организован министерством сельского хозяйства и продовольствия региона.

В рамках фестиваля с раннего утра на одной из центральных улиц Махачкалы открылась выставка подворий муниципалитетов республики, занимающихся выращиванием абрикосов.

На подворье Гумбетовского района глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов продемонстрировал руководителю региона выращенную продукцию, а также соки из абрикоса, которые готовятся в домашних условиях.

«Сегодняшняя продукция является брендовой для Дагестана и лучшей среди всех регионов Российской Федерации. Мы проводим фестиваль, чтобы дать возможность всем районам, всем кто занимается производством абрикосов, рекламировать свою продукцию», – сказал Сергей Меликов на официальном открытии фестиваля.

«Мы будем думать и создавать правильные условия для развития данной отрасли сельского хозяйства и более качественного улучшения сортов. Этот фестиваль не последний, мы хотим сделать его системным для сельхозпроизводителей, а также обратить внимание на тех, кто выращивает другие виды фруктов и овощей. Но и, конечно, хотелось бы, чтобы ситуация с пандемией сошла на нет и мы смогли на данной территории проводить различные ярмарки, где люди смогут реализовывать свои свежие товары с огородов и подворий», – заключил Меликов.

Так же будет интересно