Главная страница » Записи » Сергей Меликов посетил Дербентский район

Сергей Меликов посетил Дербентский район

Автор Диляра Гасанова

Сегодня, 17 апреля, в рамках рабочей поездки врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил Дербентский район.

Первым объектом, который осмотрел руководитель региона, стал новый ФАП.

Стоит отметить, что в 2020 году в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и в рамках госпрограммы РД «Развитие здравоохранения в РД» на территории села Кала Дербентского района был построен модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Далее Сергей Меликов прибыл в поселок Мамедкала Дербентского района.

В ходе осмотра он посетил парк им. Наримана Алиева, где ему рассказали об истории и архитектуре, после сделал обход по школам поселка и винзаводу.

Напомним, что с 1992 года совхоз стал акционерным обществом закрытого типа.

Ныне Мамедкала является хозяйственным субъектом с развитой инфраструктурой и большим экономическим потенциалом. Общая земельная площадь совхоза ныне составляет 2398 га, в том числе 1775 га сельскохозяйственных угодий: из них 1134 га виноградников.

На сегодняшний день он является одним из лидирующих в районе и в республике сельхозпредприятий по производству винограда.

Также руководитель республики посетил Мичуринскую среднюю общеобразовательную школу Дербентского района, после чего пообщался с жителями села. Они попросили главу решить проблему с футбольным полем, обновлением школы.

«Проблемы надо озвучивать, они должны решаться, на то она и власть. Если власть не устраивает, значит власть надо менять. Менять надо, когда будут выборы в сентябре», – сказал Меликов.
Он рекомендовал главе Дербентского района Мавсуму Рагимову сделать обход села и привести депутатов района.

«Пусть люди им выскажут, а депутаты отчитаются о своей работе. Вам неделя на то, чтобы вы проработали, что вы будете делать до сентября. Там, где полномочия района, там полномочия района, где полномочия республики, значит полномочия республики. Если люди не могут справку оформить, ребенка на учет поставить, это уже ваша работа. А вы возьмите на контроль», – обратился Меликов к главе района.

Далее врио главы региона отправился на осмотр туристического комплекса «Золотые пески».

Подводя итоги, Меликов дал поручения руководителю района собрать все проблемы сел и начать их устранять.

«Вы не сможете их решить последовательно, если не будете знать. Наверняка сейчас они объединятся, для всех стала общей дорога. Значит надо заниматься дорогой. Для всех станет общей школа, значит давайте посмотрим, может, мы сделаем школу на 300 детей с дополнительным образованием и будем туда возить. Рассмотрите все проблемы и начните их устранение», – подытожил Сергей Меликов.

Так же будет интересно