Главная страница » Записи » Сергей Меликов озвучил условия работы банкетных залов и ресторанов в республике

Сергей Меликов озвучил условия работы банкетных залов и ресторанов в республике

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 23 марта, в ходе очередного заседания Оперштаба представители ресторанного бизнеса обратились к врио Главы Дагестана Сергею Меликову с просьбой рассмотреть возможность снятия ограничительных мер с ресторанов и банкетных залов.


По словам врио министра здравоохранения Дагестана Татьяны Беляевой, это можно сделать, но при условии соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.


Было принято решение до конца недели оформить и представить на рассмотрение предложения по работе банкетных залов и ресторанов под контролем Роспотребнадзора РД и Минздрава республики.

Ответственными назначены министр промышленности и торговли Низами Халилов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов.


За основу было предложено взять банкетные залы в Дербенте и Махачкале, где уже созданы условия для работы, отвечающие необходимым требованиям.


Однако, как подчеркнул Сергей Меликов, если до 6 апреля в республике будет наблюдаться прирост, то все банкетные залы и рестораны будут закрыты.

Так же будет интересно