Главная страница » Записи » Сергей Меликов осмотрел новую поликлинику на 200 посещений в смену в Дагестанских Огнях

Сергей Меликов осмотрел новую поликлинику на 200 посещений в смену в Дагестанских Огнях

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 17 апреля Врио Главы РД Сергей Меликов, в рамках посещения  Дагестанских Огней, осмотрел новое здание поликлиники на 200 посещений в смену.

Как рассказала главврач поликлиники Джамиля Ваджибова, строительство  началось в 2009 году. После 2014 года строительство прекратилось по причине остановки финансирования, и продолжилось только через пять лет.

Сегодня достроенная поликлиника не введена в эксплуатацию из-за отсутствия оборудования. Стоит сказать, что на эти цели из республиканского бюджета уже выделены средства.

Как рассказал глава города Джалалутдин Алирзаев:

 «Уполномоченным органом по проведению конкурсных процедур является Комитет по закупкам РД и после проведения ими всех необходимых мероприятий и поставки оборудования, планируется официальное открытие».

Кроме того, было озвучено, что для рассмотрения на апрельской сессии НС РД на эти цели заложено 138 млн. рублей. Сегодня уже идёт работа по участию в торгах и закупке нужного медоборудования. 

В завершение осмотра, Сергей Меликов пообещал обсудить с министром здравоохранения РД данный вопрос, с целью ускорения  открытия поликлиники.

Так же будет интересно