Главная страница » Записи » Сергей Меликов обсудил развитие промышленности Дагестана с министром промышленности и торговли РФ

Сергей Меликов обсудил развитие промышленности Дагестана с министром промышленности и торговли РФ

Автор Мария Ибрагимова

23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Врио Главы Дагестана Сергея Меликова с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. 

Как сообщают в пресс-службе Главы, были обсуждены вопросы развития промышленного потенциала Дагестана.

В частности, обсуждалось содействие проекту концерна «Кизлярский электромеханический завод» – «Создание высокотехнологичного производства многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ-411 «Альфа-КМ» из композитных материалов и бортового оборудования отечественного производства».

Как отметил Денис Мантуров,  Минпромторг России будет содействовать реализации проекта создания многоцелевого самолета МАИ-411 «Альфа-КМ».

Кроме того, обсуждалась реализация программы «Приоритетные проекты».

«Было принято решение развивать промышленность Республики Дагестан с опорой на существующие инвестиционные площадки и предприятия, в том числе с учетом дальнейшей поддержки и развития фонда промышленности республики. В этом развитии активная помощь и содействие были и есть со стороны Министерства и, в частности, Дениса Валентиновича Мантурова. Чувствуется внимательное отношение к проблемам, существующим в промышленности нашей республики», – отметил Сергей Меликов.

Также, говоря о реализации проекта по обеспечению стекольной промышленности Республики Дагестан плавиковым шпатом по приемлемым ценам, Минпромторг РФ при содействии торгпредства в Иране, поддержит подготовку долгосрочного соглашения совместно с Организацией развития и модернизации горнодобывающей промышленности (IMIDRO) и Правительства Республики Дагестан.

Так же будет интересно