Главная страница » Записи » Сергей Меликов: «Дальновидность любой власти – учитывать запросы местного населения»

Сергей Меликов: «Дальновидность любой власти – учитывать запросы местного населения»

Автор Исламали Магомедов

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов дал интервью «Интерфаксу», в котором рассказал о механизмах решения проблем, которые годами оставались без внимания.

Он сформировал новую команду, также организовал «прямую линию» с жителями региона.

«Сегодня в Дагестане существуют четыре очень важные проблемы. Это вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями, ситуация в топливно-энергетическом комплексе, проблемы, связанные с водоснабжением и водоотведением, а также обращение с твердыми коммунальными отходами», – выделил руководитель региона.

«Дагестан – аграрная республика, и агропромышленный комплекс всегда являлся социально значимым сектором экономики. В настоящее время 50% реального сектора принадлежит сельскому хозяйству. Во многом это результат налаженной системной работы по развитию отрасли и ощутимой государственной поддержки, в первую очередь со стороны федерального центра», – отметил Меликов.

Врио Главы РД рассказал, что образование и здравоохранение Дагестана нуждаются не только в реформировании, но и в полной перезагрузке. Также он отметил, что история с пандемией наглядно показала состояние здравоохранения региона.

«Имея в наличии огромное количество высококвалифицированных врачей, дагестанцы выезжают лечиться за пределы республики», – добавил Меликов.

Полную версию интервью читайте на сайте.

Так же будет интересно