Главная страница » Записи » Семинар по информационному противодействию идеологии терроризма прошел в Махачкале

Семинар по информационному противодействию идеологии терроризма прошел в Махачкале

Автор Мария Ибрагимова

17 августа Агентством информации и печати Республики Дагестан был организован семинар для журналистов республиканских и муниципальных средств массовой информации на тему информационного противодействия идеологии терроризма.

Поприветствовала участников семинара первый заместитель руководителя Агентства информации и печати РД Наида Магомедова.

«Наша задача в рамках семинара — научиться занимать главенствующую позицию по отношению к разрешению данных проблем,которые мы сегодня обсуждаем, а не сопровождать процесс. В этом случае недостаточно лишь употреблять заявления и лозунги и делать акценты на тех или иных проявлениях терроризма и экстремизма, а также на законодательных нормах, — здесь нужна постоянная практическая работа», — обратилась заместитель руководителя.

Аналитик Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде Сергей Венцель рассказал о работе СМИ и противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

Он порекомендовал необходимые программы и литературу для работы и написания материалов по данной тематике.

О том, как правильно освещать в СМИ специальную военную операцию в Донбассе, рассказал директор ГБУ РД РИА «Дагестан» Магомед Магомедов.

«Необходимо проверять информацию детально, которую вы получаете, так как вероятность наткнутся на фейк большая вероятность»,— подчеркнул Магомедов.

Также в рамках семинара были затронуты темы по информационному сопровождению реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, противодействию распространению негативного контента в сети «Интернет», а также инструменты для публикации и продвижения новостных материалов в ВКонтакте.

Так же будет интересно