Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 17 медалей на Гран-при «Иван Ярыгин»

Автор Марат Ахмедов

В Красноярске накануне завершился один из самых значимых борцовских турниров – Гран-при «Иван Ярыгин». Воспитанники дагестанских борцовских школ по его итогам 17 раз поднимались на пьедестал почета, причем троим удалось завоевать высшие награды.
По-настоящему на турнире в этом году удивил в весе до 65 кг 20-летний Курбан Шираев, которому удалось взять верх над главным претендентом на победу, триумфатором Олимпийских игр Сосланом Рамоновым.

Также впервые выиграл красноярский турнир Магомед Рамазанов, который преуспел в весе до 79 кг. Последнюю медаль высшего достоинства дагестанской команде принес в весе до 74 кг титулованный, двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов, который побеждал здесь и в прошлом году.

Традиционно дагестанская команда завоевывает на турнире в Красноярске больше всех медалей. При этом отметим, что в прошлом году дагестанцы были более удачливыми, когда лидировали в 8 из 10 весовых категорий.