Главная страница » Записи » Сажид Сажидов прокомментировал итоги Олимпиады-2020 и прогнозы предстоящей Паралимпиады в Токио

Сажид Сажидов прокомментировал итоги Олимпиады-2020 и прогнозы предстоящей Паралимпиады в Токио

Автор Мария Ибрагимова

В рамках радиопрограммы «ЦУР. На неделе» было напомнено, что всего в Олимпийских Играх приняли участие 22 дагестанца, представившие 12 стран.

Как отметил министр спорта РД Сажид Сажидов, спортсмены под флагом ROC подвергались тщательной проверке на допинг, что оказывало на них психологическое давление.

Затронули и ситуацию с судейством в художественной гимнастике.

 «Когда говорим о спорте, неправильно вмешивать политику, это недопустимо. Если говорить о вольной борьбе, где я знаю правила, считаю, что судейство было как никогда безошибочным. Есть человеческий фактор, есть ошибки умышленные, предвзятые. В борьбе я не видел грубых ошибок, которые судьи могли допустить», — прокомментировал Сажидов.

В предстоящих паралимпийских играх, которые стартуют 24 августа, примут участие дагестанцы Даниил Сидоров, Магомедзагир Исалдибиров, Зайнутдин Атаев, метатель клаба Муса Таймазов, настольный теннисист Расул Назиров и дзюдоист Александр Шевченко.

«Не хочу загадывать сколько медалей мы можем принести, но шансы у ребят есть», — считает Сажидов.

Также речь зашла и о возрождении футбольного клуба «Динамо». В связи с этим министр отметил, что необходимо вернуть былую славу и интерес дагестанцев к футболу.

Так же будет интересно