Главная страница » Записи » Салман Дадаев и Александр Шувалов прокомментировали работу МЧС России в Дагестане

Салман Дадаев и Александр Шувалов прокомментировали работу МЧС России в Дагестане

Автор Лина Ханова

Главы городов Дагестана Махачкалы и Кизляра прокомментировали «Дагестанской правде» дезинфекционные мероприятия, проводимые в эти дни в муниципалитетах региона.

Напомним, что по поручению Президента России с 20 мая в Дагестан прибыл специальный отряд МЧС РФ и приступил к массовой санитарной обработке общественных территорий и зданий.

«Усиленный комплекс мер по дезинфекции общественных пространств, общественного транспорта, магазинов, рынков, улиц, площадей, дворов, подъездов и территорий больниц осуществляется в ежедневном режиме в Махачкале с 20 марта. Задействование специалистов МЧС и их специализированной техники позволит нам усилить эффективность проводимых работ, а также существенно расширить количество обрабатываемых поверхностей», – отметил глава Махачкалы Салман Дадаев.

В свою очередь мэр Кизляра Александр Шувалов подчеркнул, что в дезинфекционных мероприятиях задействованы сотрудники Донского спасательного центра, в составе 30 человек и 5 единиц техники.

«Дезинфекция началась с медицинских учреждений, после этого специалисты перешли на социальные объекты, общественные территории, и сейчас мероприятия продолжаются.

Работа ведется очень аккуратно и организованно. Хочется поблагодарить людей, которые на протяжении нескольких дней дарят нам чистоту и залог того, что заражений будет меньше», – добавил Шувалов.

Так же будет интересно