Главная страница » Записи » С таким отношением мы можем потерять самых близких людей – главный редактор «Мирмола» о вакцинации

С таким отношением мы можем потерять самых близких людей – главный редактор «Мирмола» о вакцинации

Автор Мария Ибрагимова

Главный редактор сетевого издания «Мирмол» Диляра Гасанова прокомментировала обращение врио Главы Дагестана Сергея Меликова к жителям республики по поводу распространения коронавирусной инфекции.

«В Дагестане вновь заполняются больничные койки с ковидными заболевшими, темп роста нарастает. Тень ограничений в связи со сложной эпидемической ситуацией вновь нависла над регионом, выход из ситуации – массовая вакцинация. Об этом рассказал в своем обращении врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Вакцинация может помочь быстро выработать массовый иммунитет и не заболеть в тяжелой форме, только таким образом мы сможем побороть эту страшную болезнь, которая за последний год коснулась каждого. И пренебрегать возможностью защитить себя и родных считаю неразумным решением.

Мы обязаны спасти себя и близких, помочь в борьбе с ковидом. За последний месяц переболела вся моя семья, и когда эта страшная болезнь коснулась близких, то я начала в страхе думать, как можно уберечь их и себя. И решение было принято – вакцинироваться.

За последние недели мы наблюдаем снова приток заболевших, люди перестали соблюдать меры предосторожности, пренебрегают вакцинацией, к сожалению, с таким отношением мы можем потерять самых близких людей. Берегите их и себя, носите маски и вакцинируйтесь», – говорит Гасанова.

Так же будет интересно