Главная страница » Записи » С 2022 года при оплате физкультурно-оздоровительных услуг можно получить налоговый вычет

С 2022 года при оплате физкультурно-оздоровительных услуг можно получить налоговый вычет

Правительство России определило перечень физкультурно-оздоровительных услуг, при оплате которых с 2022 года можно получить налоговый вычет.

Как сообщает телеграм-канал Правительства РФ, среди них услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, а также разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

Вычет можно получить также при покупке абонемента в фитнес-центр или бассейн. Организации, оказывающие такие услуги, должны соответствовать следующим требованиям: физкультура и спорт – основной вид деятельности, сотрудники должны иметь профильное образование, организация должна отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, – 120 тыс. рублей. Возврату подлежат 13% потраченной суммы, то есть до 15,6 тыс. рублей.

Оформить вычет можно будет в налоговой или через работодателя. Для подтверждения расходов потребуется кассовый чек и договор о предоставлении услуг.

Так же будет интересно