Главная страница » Записи » Рынки Махачкалы проверили на ветеринарное соответствие

Рынки Махачкалы проверили на ветеринарное соответствие

Автор Алина Хасанбекова

5 ноября по поручению главы Махачкалы Салмана Дадаева, на рынках города проверили мясную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Проверка производилась сотрудниками Управления торговли, предпринимательства и рекламы совместно с инспекторами городского ветеринарного управления.

В ходе инспекции были проверены документы на подконтрольную продукцию на Цумадинском рынке, где реализуют торговлю мясной продукцией сельскохозяйственных животных, птиц и рыбы. В результате проведенных проверочных мероприятий не все торговцы смогли подтвердить происхождение своей продукции.

Инспекторы отметили, что мясо на рынках зачастую реализуется без сопроводительных документов, а производители и продавцы не зарегистрированы в ФГИС «Меркурий», позволяющей следить за продажей подконтрольного товара со дня его производства до прилавка.

По каждому из выявленных случаев инспекторы составили протоколы об административных правонарушениях и передали информацию в Россельхознадзор и Роспотребнадзор региона. Сообщается, что подобные рейды в Махачкале будут продолжены.

Так же будет интересно