Главная страница » Записи » Роскачество дало советы по выбору школьной формы

Роскачество дало советы по выбору школьной формы

Автор Мария Ибрагимова

Со 2 августа, в соответствии с указом Президента РФ, все семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

По данным Центра изучения потребительского поведения Роскачества, 39% родителей хотят купить на эти деньги школьную форму.

Но как правильно выбрать хорошую форму? На что обратить внимание?

В первую очередь обратите внимание на состав ткани. Отмечается, что процент натуральных волокон должен быть не менее 40–60%. При этом небольшого количества синтетики в составе бояться не стоит. Синтетика делает ткань прочнее, менее мнущейся, на ней дольше не появляются катышки. Но если процент составляет 70 и более, то в такой одежде тело не будет дышать.

Не стоит обходить вниманием и подкладку. Часто внешняя часть одежды из натуральной ткани, а вот подкладка полностью синтетическая. От такой одежды лучше отказаться.

Обязательно обращайте внимание на швы. Если они слишком грубые. то натрут кожу ребенка, если слабые, то быстро разойдутся.

При выборе брюк для школьника, стоит обратить внимание на наличие куска мягкой ткани изнутри прикрывающий молнию ширинки. Без нее молния может причинять дискомфорт.

Важна и тесьма по краю брюк. Она должна проходить по низу штанины, чтобы края брюк не протерлись об обувь или асфальт.

Что касается рубашек, то лучше выбирать натуральные хлопковые (90-100%) с мягкими швами.
Роскачество отмечает, что продукция, предназначенная для детей, должна быть сертифицирована согласно ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Вы имеете право попросить продавца показать сертификат соответствия.

Фото — www.5arts.info

Так же будет интересно