Главная страница » Записи » Ризван Газимагомедов провел первое совещание на посту врио мэра Махачкалы

Ризван Газимагомедов провел первое совещание на посту врио мэра Махачкалы

Автор Исламали Магомедов

В эти минуты исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов проводит рабочее совещание с Председателем Махачкалинского городского Собрания депутатов и заместителями мэра.

Ризван Газимагомедов отметил, что сегодня состоялась также встреча с главами внутригородских районов городского округа, и в будущем главы районов будут принимать участие в еженедельных аппаратных совещаниях и в обсуждении важных для города проблем.

В ходе совещания Ризван Газимагомедов акцентировал внимание на самых важных на сегодня вопросах капитального ремонта в школах и детских садах Махачкалы.

Заместитель Эмилия Раджабова сообщила, что ремонтные работы в 4 детских садах проводятся в соответствии с установленным графиком, не завершен капитальный ремонт в 3 школах города.

В ситуации с ремонтом в школе № 28 есть объективные причины – в ходе ремонта выявились дополнительные проблемы и виды работ, которые не были озвучены схемой.

Что касается школ № 39 и № 8, есть необходимость оценить причины такого значительного отставания от графика.

Градоначальник заявил, что уже завтра намерен вместе с коллегами осмотреть все объекты, на которых ведутся строительно-монтажные работы, и дать оценку действиям подрядчика.

В случае отсутствия объективных причин для затягивания работ будет незамедлительно принято решение о прекращении контракта и включении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Еще одним важным для города и горожан вопросом является подготовка к отопительному зимнему периоду.

Заместителю Алибулату Магомедову поручено подготовить перечень наиболее проблемных объектов, перебои в качественном функционировании которых могут стать серьезной проблемой, а также подготовить алгоритмы решения этих проблем.

«Максимально упрощается система управления, максимально необходимо устранить все бюрократические препоны. Главное – эффективность работы и быстрое и качественное решение возникающих проблем», – отметил Газимагомедов.

Также Газимагомедов акцентировал внимание на необходимость усиления взаимодействия депутатского корпуса города и городской администрации и включения депутатов в решение рабочих проблем.

Необходимо использовать все рычаги для повышения эффективности работы и решения проблем махачкалинцев.

Так же будет интересно