Главная страница » Записи » Ректор ДГТУ провел прием граждан по вопросам приемной кампании

Ректор ДГТУ провел прием граждан по вопросам приемной кампании

Автор Исламали Магомедов

Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов каждый четверг проводит прием граждан.

На встрече с абитуриентами и их родителями, любой желающий мог задать свои вопросы непосредственно председателю приемной комиссии. Значительная часть прозвучавших вопросов касалась правил приема документов, нововведений приемной кампании, связанных с пандемией, направлений подготовки бакалавров, магистров, специалистов.Ректор вуза перечислил основные способы приема документов в 2021 году. Сроки них использование дистанционных технологий, в том числе посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», через операторов почтовой связи и очный прием документов.

Были обговорены установленные сроки приема документов: на очную бюджетную форму обучения: только по результатам ЕГЭ – с 20 июня по 29 июля; по результатам вступительных испытаний, проводимых ДГТУ самостоятельно, (выпускники СПО, инвалиды) – с 20 июня по 17 июля; по результатам вступительных испытаний творческой направленности – с 20 июня по 24 июля, в магистратуру – с 20 июня по 31 июля. 17 августа – издается приказ о зачислении.

На вопрос о категории поступающих, сдающих общеобразовательные испытания, проводимые университетом самостоятельно, ректором было сказано, что в нее входят инвалиды (в том числе дети-инвалиды); иностранные граждане; поступающий, который получил диплом о среднем образовании в иностранной организации. Интересовал присутствующих и вопрос количества направлений подготовки и специальностей, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и специалитета, которое в ДГТУ составляет – 5.

Абитуриентов интересовал вопрос необходимости при подаче документов на поступление предоставления справки о наличии антител, либо паспорта вакцинированного от коронавируса. Документ не является обязательным для поступающих в университет.

Обязательным для абитуриентов лишь является ношение маски при очной подаче документов и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Так же будет интересно