Главная страница » Записи » Расследование канала НТВ «Кураторы и провокаторы»

Расследование канала НТВ «Кураторы и провокаторы»

Автор Лея Камаева

До единого дня остается 10 дней. На финишной прямой предвыборной гонки продолжается активная борьба.

Традиционно в ней участвуют не только кандидаты, но и те, кто ставит своей целью дискредитировать выборы еще до их начала. Владимир Милов уже анонсировал в своих соцсетях мероприятия в стенах Европарламента. Главный рупор российской прозападной позиции за границей Владимир Карамурза, проживающий в штатах, не пропустил ни одни выборы в России. Западные кураторы традиционно пытаются через своих агентов в России за солидный гонорар в твердой валюте сделать все, что им скажет спонсор.

Глава Свободы России Наталья Арно лично знает нынешнего президента США Джо Байдена. Оказалось, Министерство финансов США предоставило Свободной России налоговую льготу, а это уже финансовый отчет. Андрей Пивоваров в качестве главы проекта объединенных демократов отвечал за организацию форума так называемых независимых депутатов. Оппозиционеров задержали стражи порядка, и их оказалось много знакомых лиц, в основном сотрудники Открытой России беглого олигарха в сотрудничестве с нежелательной организацией.

Сам Пивоваров утверждал, что никакого отношения к открытой России он не имеет, а проектный объединенный. Глава штаба Татьяна Усманова намекает на то, что кандидат Пивоваров и есть один из тех самых политических заключенных. Пивоваров неоднократно нарушал закон. За участие в деятельности нежелательных организаций он дважды отделывался административным наказанием, однако это его не остановило, и, преступив черту в очередной раз и, видимо, понимая последствия, оппозиционер спешно приобрел билет до Варшавы. В СИЗО он отправился прямо с борта самолета.

Татьяна Усманова уверяет, что Пивоваров якобы тратил на предвыборную кампанию свои собственные деньги. Каким образом Пивоваров заработал деньги на участие в выборах глава его штаба умолчала, однако зарегистрироваться ему удалось благодаря партии Яблоко. Именно они включили Пивоварова в список кандидатов от Краснодарского края в федеральный список. В pr-кандидата компанию-арестанта включились знакомые все лица, например, Владимир Карамурза. В Россию, говорят, опасается, он вернулся ненадолго, после выборов его и след простынет.

Однако даже сейчас он находит время для странных визитов, например, в посольство Латвии и без всяких досмотров его машина въезжает на территорию посольства Литвы. О встречах с европейскими дипломами оппозиционного деятеля Карамурза рассказывать не любит. Его эксперты неким объединяющим звеном вызывает нежелательную организацию Свободной России с фондом Алексея Навального.

Владимир Милов уже почти 5 месяцев милов живет за границей, куда сбежал после череды арестов сотрудников ФБК. Сам он уверяет, что перебрался в Европу, преследуя некие высшие цели. Он занимается благим делом, а точнее, ездит по Европе и лоббирует антироссийские санкции. Финансист ФБКид Волков сбежал от российского правосудия в Европу уже больше двух лет назад, успев получить вид на жительство в Литве, однако многих интересует вопрос, на что он там живет?

Пока Волков на Западе тешит свое самолюбие, у активистов ФБК в России персональные данные людей, которые когда-либо были зарегистрированы на сайте умного голосования. Западные кураторы стали искать тех, кто продолжит продвигать их идеологию в России, особенно это актуально в преддверии очередных выборов. До единого дня голосование еще 10 дней, предвыборная гонка не окончена, избирательные участки уже заявляют о нечестном голосовании нелегитимности, и даже звучат призывы непризнания выборов.

Так же будет интересно