Главная страница » Записи » Проект федерального бюджета на 2020 год принят в первом чтении

Проект федерального бюджета на 2020 год принят в первом чтении

Автор Виктория Тимохина

Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении приняла проект федерального бюджета на период с 2020 по 2022 годы.

«За» проголосовало 353 депутата – это члены фракций «Единая Россия» и ЛДПР. «Против» выступили 62 – КПРФ и «Справедливая Россия».

Согласно проекту, доходы должны составить 20,379 трлн рублей в 2020 году, 21,246 трлн рублей в 2021 и 22,058 трлн рублей в 2022 году. Расходы также вырастут. Существенную долю расходов неизменно будут составлять оборона, нацбезопасность и соцобеспечение.

Как отметил первый заместитель руководителя парламентского большинства Андрей Исаев, бюджет спланирован так, что дума уверена в стабильности экономики в стране. Все социальные обязательства будут выполнены в срок и в полном объеме, не повторятся «ошибки 2016 года».

Политик отметил, что регионы продолжат получать дотации и будут вынуждены тратить их на социальные расходы. Однако, если в регионе будут появляться новые рабочие места и производства, а также изменится налоговая база, то вырастут и их собственные экономические возможности.

О том, почему фракция ЛДПР проголосовала «За», подробно рассказал Владимир Жириновский. Перед началом пленарного заседания он объявил журналистам, что в принимаемом бюджете есть множество положительных моментов. В частности, он отметил, что значительная сумма будет выделена на образование и социальную сферу.

При этом, он также заявил, что депутаты фракции «внесут свою лепту» при доработке документа ко второму чтению.

Подробнее об этом вы можете прочесть у ТАСС.

Так же будет интересно