Главная страница » Записи » Проект дагестанских педагогов прошел в финал конкурса «Сквозные образовательные траектории»

Проект дагестанских педагогов прошел в финал конкурса «Сквозные образовательные траектории»

Автор Мария Ибрагимова

В июне в стране стартовал Всероссийский конкурс грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории» для педагогов, руководителей и команд образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие 1850 проектов из 79 регионов страны. В том числе от педагогов из Дагестана было подано 10 заявок.

Отбор проходил в номинациях непрерывное образование, социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, проектная деятельность и цифровизация.

Больше всего заявок поступило по направлению «Проектная деятельность» – 511 проект. На получение грантов в номинации «Здоровье» претендовал 321 проект и еще 298 поступило в номинации «Цифровизация».

В итоге было отобрано 72 проекта, которые прошли по таким критериям как конкурентоспособность и реализуемость проекта, его результативность и тиражируемость, обеспеченность необходимыми ресурсами и обоснованность заявленного бюджета.

На данном этапе идет онлайн-голосование на сайте проекта.
Заключительный этап конкурса пройдет с 15 по 17 октября в очном формате в Ялте.

От Дагестана в финал прошел проект команды педагогов Каспийской гимназии №11» в номинации «Непрерывное образование» «Образовательная платформа и курсы по ИКТ-компетенциям в соответствии c профессиональным стандартом педагога для работников образовательных организаций».

Оставить свое мнение о проекте или проголосовать можно на странице конкурса в социальной сети ВКонтакте по ссылке.

Так же будет интересно