Главная страница » Записи » Проблемы массовой вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

Проблемы массовой вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

Автор Мария Ибрагимова

8 апреля рабочая группа в составе советника Главы РД Магомеда Камилова, представителя регионального Минздрава Саиды Дибировой, руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбека Амирова прибыла в Акушинский район для мониторинга ситуации с массовой вакцинацией населения муниципалитета от новой коронавирусной инфекции.

Перед присутствующими выступил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов. Он напомнил, что на сегодня район находится на последнем месте по чисту вакцинировавшихся и дал распоряжение  усилить разъяснительную работу среди работников о необходимости вакцинации во всех учреждениях района.

Далее советник Главы РД Магомед Камилов рассказал о ситуации с массовой вакцинацией в Дагестане, и о задачах поставленных для достижения намеченных показателей по массовой вакцинации.

В ходе совещания также выступил главврача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов:

«В Акушинской ЦРБ созданы условия для проведения вакцинации. Имеется необходимый запас вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V). Созданы выездные группы врачей, составлен график выездов по сельским поселениям для вакцинации жителей сел».

После рабочая группа посетила Акушинскую ЦРБ, осмотрела прививочный кабинет, проверила условия для проведения вакцинации и встретилась с коллективом больницы.

Так же будет интересно