Главная страница » Записи » Приложение «Госуслуги.Культура» можно установить на смартфон

Приложение «Госуслуги.Культура» можно установить на смартфон

Россиянам стало доступно приложение «Госуслуги.Культура», его можно скачать в Play Market или App Store.

Приложение разработано под запуск программы «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счет средств программы.

«С 1 сентября пользователи приложения смогут оформить виртуальную “Пушкинскую карту”, на которую будет начислено 3 тыс. рублей. На эти деньги они смогут купить билет в музей, театр, посетить любое мероприятие государственных и частных учреждений культуры, включенных в проект. Виртуальная карта напоминает нам, что новые технологии и цифровые сервисы не отменяют, а лишь дополняют формы досуга, делая его более доступным и удобным для современного пользователя», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Для получения карты необходимо войти в мобильное приложение с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, при ее отсутствии – зарегистрироваться на портале и подтвердить свою личность через онлайн-банк или МФЦ. После входа в приложение достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты, она станет доступна в течение нескольких минут. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут также оформить ее в отделениях «Почта Банка».

Сейчас по «Пушкинской карте» доступно более 7 тыс. мероприятий по всей России. Пользователь может выбрать для посещения любое, потребуется лишь добраться до места проведения мероприятия. Билет со специальной отметкой «Пушкинская карта» придет на указанный адрес электронной почты, его надо будет показать вместе с паспортом или мобильным приложением контролеру при входе.

Так же будет интересно